2012旅游小主播选拔大赛成绩排名

 

幼儿A组
序号 姓名 第一轮 第二轮 成绩 奖项
17 石佳颖 9.73  9.57 19.3 金奖
16 李禹同 9.68  9.55 19.23 银奖
10 周漾玥 9.67  9.38 19.05 银奖
13 朱淇麟 9.50  9.45 18.95 银奖
12 刘子悦 9.43  9.48 18.91 铜奖
8 王思雅 9.47  9.4 18.87 铜奖
11 何昆颖 9.47  9.4 18.87 铜奖
15 戴枫凌 9.43  9.42 18.85 铜奖
9 茅子悦 9.45  9.27 18.72 铜奖
3 李卓瑶 9.38  9.3 18.68 十佳小主播
14 杨佳玟 9.33  9.32 18.65 十佳小主播
7 李佳玲 9.03  9.38 18.41 十佳小主播
6 陈星妍 9.07  9.27 18.34 十佳小主播
4 邓子萌 9.13  9.18 18.31 十佳小主播
2 唐可芯 9.13  8.97 18.1 十佳小主播
5 谭婷方 8.50  9.15 17.65 十佳小主播
幼儿B组
序号 姓名 第一轮 第二轮 成绩 奖项
41 王梓濠 9.75 9.68 19.43 金奖
36 田雨鑫 9.67 9.62 19.29 银奖
45 郑致东 9.48 9.6 19.08 银奖
31 王馨瞳 9.55 9.52 19.07 银奖
40 李咏青 9.6 9.47 19.07 银奖
42 吴东泰 9.48 9.57 19.05 铜奖
34 刘雨曦 9.5 9.47 18.97 铜奖
39 古芮溪 9.4 9.57 18.97 铜奖
37 高恩骐 9.48 9.47 18.95 铜奖
38 熊真若 9.38 9.52 18.9 十佳小主播
33 张鹤芯 9.37 9.52 18.89 十佳小主播
30 张博文 9.43 9.45 18.88 十佳小主播
27 秦睿洁 9.42 9.42 18.84 十佳小主播
29 张智光 9.42 9.42 18.84 十佳小主播
35 敬鑫儿 9.4 9.43 18.83 十佳小主播
44 张嘉和 9.55 9.27 18.82 十佳小主播
46 吴佳轩 9.6 9.22 18.82 十佳小主播
24  杨贺然  9.42 9.33 18.75 十佳小主播
28 郭思锐 9.48 9.27 18.75 十佳小主播
22 梁睿桐 9.42 9.3 18.72 优秀小主播
23 薛淑铭 9.35 9.33 18.68 优秀小主播
32 聂勇成 9.13 9.42 18.55 优秀小主播
19 钟馨怡 9.4 9.12 18.52 优秀小主播
21 汪  亮 9.27 9.23 18.5 优秀小主播
26 蔡家琦 9.48 9 18.48 优秀小主播
43 卢泰宇 9.48 8.9 18.38 优秀小主播
25 张佳仪 9.37 8.63 18 优秀小主播
20 曾冠熹 9.32 8.5 17.82 优秀小主播
儿童组
序号 姓名 第一轮 第二轮 成绩 奖项
49 林思宜 9.65 9.61 19.26 金奖
50 吴彩荧 9.65 9.58 19.23 银奖
65 蔡培聪 9.62 9.6 19.22 银奖
56 张柏云 9.63 9.58 19.21 银奖
55 陶奕希 9.62 9.58 19.2 铜奖
53 刘苏莹 9.6 9.55 19.15 铜奖
54 钟爱一 9.59 9.52 19.11 铜奖
57 何  佳 9.55 9.56 19.11 铜奖
47 汪拉拉 9.62 9.47 19.09 铜奖
48 王屹恺 9.6 9.47 19.07 十佳小主播
63 王智平 9.48 9.57 19.05 十佳小主播
64 聂耘璟 9.51 9.53 19.04 十佳小主播
66 梁  旭 9.52 9.52 19.04 十佳小主播
52 谢佳钰 9.52 9.5 19.02 十佳小主播
61 盖  艺 9.58 9.38 18.96 十佳小主播
58 史  上 9.46 9.43 18.89 十佳小主播
62 徐裕惠 9.43 9.45 18.88 十佳小主播
少儿组
序号 姓名 第一轮 第二轮 成绩 奖项
69 张艺锦莹 9.62 9.59 19.21 金奖
68 李天天 9.63 9.53 19.16 银奖
71 马家馨 9.49 9.67 19.16 银奖
72 段梓萌 9.57 9.53 19.1 银奖
70 尹诗婷 9.53 9.52 19.05 铜奖
友情连接:智造科技 网上订货系统 网上订货平台 订单管理系统 防伪 防伪标识 防伪标签 防伪防窜货 防窜货 防窜货系统 led spotlight led射灯